关于印发《湖南省人民政府学位委员会第五届学科评议组组成人员名单》的通知
时间:2017/06/23 13:12:00 来源: 作者: 点击:
|
|
|
湘学位〔2015〕4号
关于印发《湖南省人民政府学位委员会
第五届学科评议组组成人员名单》的通知
各有关单位:
根据《湖南省人民政府学位委员会工作条例》和《湖南省人民政府学位委员会学科评议组组织章程》,湖南省人民政府学位委员会对第四届学科评议组进行了换届调整。现将《湖南省人民政府学位委员会第五届学科评议组组成人员名单》印发给你们。
附件:湖南省人民政府学位委员会第五届学科评议组组成人员名单
湖南省人民政府学位委员会
2015年12月31日
附件:
湖南省人民政府学位委员会
第五届学科评议组组成人员名单
说明:学科评议组名单中,排名靠前带“▲”的为召集人,
其他成员按姓氏笔划排序。
哲教组(共9人)
姓 名
|
性别
|
出生年月
|
所属一级学科
|
单 位
|
▲刘湘溶
|
男
|
195506
|
哲学
|
湖南师范大学
|
▲白晋湘
|
男
|
196201
|
体育学
|
吉首大学
|
左高山
|
男
|
197101
|
哲学
|
中南大学
|
刘戟锋
|
男
|
195701
|
哲学
|
国防科学技术大学
|
张少雄
|
男
|
196206
|
教育学
|
中南大学
|
余小波
|
男
|
196112
|
教育学
|
湖南大学
|
李佑新
|
男
|
195709
|
哲学
|
湘潭大学
|
符少辉
|
男
|
195810
|
教育学
|
湖南农业大学
|
彭运石
|
男
|
196405
|
心理学
|
湖南师范大学
|
经济学组(共9人)
|
姓 名
|
性别
|
出生年月
|
所属一级学科
|
单 位
|
▲赖明勇
|
男
|
196506
|
应用经济学
|
长沙理工大学
|
▲刘友金
|
男
|
196305
|
应用经济学
|
湖南科技大学
|
尹 恒
|
男
|
196907
|
应用经济学
|
中南大学
|
刘长庚
|
男
|
196511
|
理论经济学
|
湘潭大学
|
刘萌芽
|
男
|
196404
|
应用经济学
|
南华大学
|
李 民
|
男
|
196305
|
应用经济学
|
湖南师范大学
|
张亚斌
|
男
|
196511
|
理论经济学
|
湖南大学
|
杨胜刚
|
男
|
196504
|
应用经济学
|
湖南大学
|
楚尔鸣
|
男
|
196503
|
应用经济学
|
湘潭大学
|
|
|
|
|
|
法学组(共11人)
|
姓 名
|
性别
|
出生年月
|
所属一级学科
|
单 位
|
▲谢 勇
|
男
|
195804
|
法学
|
省人大常委会
|
▲蒋新苗
|
男
|
196401
|
法学
|
湖南师范大学
|
龙方成
|
男
|
196709
|
马克思主义理论
|
国防科学技术大学
|
叶利军
|
女
|
196410
|
马克思主义理论
|
湖南中医药大学
|
刘克利
|
男
|
195609
|
马克思主义理论
|
湖南大学
|
陈云良
|
男
|
196506
|
法学
|
中南大学
|
吴文平
|
女
|
196409
|
法学
|
吉首大学
|
吴传毅
|
男
|
196309
|
法学
|
湖南省委党校
|
李伯超
|
男
|
196210
|
法学
|
湖南科技大学
|
张国骥
|
男
|
195901
|
法学
|
中共湖南省委党校
|
廖永安
|
男
|
197201
|
法学
|
湘潭大学
|
|
|
|
|
|
文史组(共11人)
|
姓 名
|
性别
|
出生年月
|
所属一级学科
|
单 位
|
▲蒋洪新
|
男
|
196411
|
外国语言文学
|
湖南师范大学
|
▲王继平
|
男
|
195711
|
中国史
|
湘潭大学
|
万琼华
|
女
|
196812
|
中国史
|
中南大学
|
刘正光
|
男
|
196202
|
外国语言文学
|
湖南大学
|
刘泽民
|
男
|
195701
|
中国语言文学
|
中南大学
|
余三定
|
男
|
195606
|
中国语言文学
|
湖南理工学院
|
肖永明
|
男
|
196804
|
中国史
|
湖南大学
|
李剑波
|
男
|
196305
|
中国语言文学
|
湘潭大学
|
郑大华
|
男
|
195608
|
中国史
|
湖南师范大学
|
梁晓波
|
男
|
196904
|
外国语言文学
|
国防科学技术大学
|
暨爱民
|
男
|
196904
|
中国史
|
吉首大学
|
理学一组(共9人)
姓 名
|
性别
|
出生年月
|
所属一级学科
|
单 位
|
▲赵跃宇
|
男
|
196109
|
力学
|
湖南大学
|
▲黄云清
|
男
|
196212
|
数学
|
湘潭大学
|
王正明
|
男
|
196202
|
数学
|
国防科学技术大学
|
向淑晃
|
男
|
196608
|
数学
|
中南大学
|
匡乐满
|
男
|
196201
|
物理学
|
湖南师范大学
|
何 军
|
男
|
197409
|
物理学
|
中南大学
|
赵增秀
|
男
|
197102
|
物理学
|
国防科学技术大学
|
黄立宏
|
男
|
196307
|
数学
|
长沙理工大学
|
谢资清
|
女
|
196604
|
数学
|
湖南师范大学
|
理学二组(共9人)
|
姓 名
|
性别
|
出生年月
|
所属一级学科
|
单 位
|
▲曹福祥
|
男
|
196306
|
生物学
|
中南林业科技大学
|
▲张灼华
|
男
|
196309
|
生物学
|
中南大学
|
刘少军
|
男
|
196202
|
生物学
|
湖南师范大学
|
刘选明
|
男
|
196307
|
生物学
|
湖南大学
|
肖浪涛
|
男
|
196302
|
生物学
|
湖南农业大学
|
邹冬生
|
男
|
195912
|
生态学
|
湖南农业大学
|
蒋健晖
|
男
|
197101
|
化学
|
湖南大学
|
曹晨忠
|
男
|
195705
|
化学
|
湖南科技大学
|
裴 勇
|
男
|
197801
|
化学
|
湘潭大学
|
|
|
|
|
|
工学一组(共11人)
|
姓 名
|
性别
|
出生年月
|
所属一级学科
|
单 位
|
▲刘德顺
|
男
|
196210
|
机械工程
|
湖南科技大学
|
▲周益春
|
男
|
196305
|
材料科学与工程
|
湘潭大学
|
习小明
|
男
|
196210
|
材料科学与工程
|
长沙矿冶研究院
|
尹韶辉
|
男
|
196701
|
机械工程
|
湖南大学
|
刘 咏
|
男
|
197304
|
材料科学与工程
|
中南大学
|
张昌凡
|
男
|
196004
|
电气工程
|
湖南工业大学
|
陈江华
|
男
|
196209
|
材料科学与工程
|
湖南大学
|
段吉安
|
男
|
197001
|
机械工程
|
中南大学
|
高宇清
|
男
|
196011
|
机械工程
|
长沙矿山研究院
|
温激鸿
|
男
|
197111
|
机械工程
|
国防科学技术大学
|
谢 凯
|
男
|
195811
|
材料科学与工程
|
国防科学技术大学
|
|
|
|
|
|
工学二组(共11人)
|
姓 名
|
性别
|
出生年月
|
所属一级学科
|
单 位
|
▲张尧学
|
男
|
195601
|
计算机科学与技术
|
中南大学
|
▲庄钊文
|
男
|
195806
|
信息与通信工程
|
国防科学技术大学
|
张建仁
|
男
|
195809
|
土木工程
|
长沙理工大学
|
李仲阳
|
男
|
196212
|
电子科学与技术
|
湖南师范大学
|
周先雁
|
男
|
195608
|
土木工程
|
中南林业科技大学
|
赵明华
|
男
|
195607
|
土木工程
|
湖南大学
|
钟辉煌
|
男
|
195601
|
电子科学与技术
|
国防科学技术大学
|
高文华
|
男
|
196206
|
土木工程
|
湖南科技大学
|
章 兢
|
男
|
195701
|
控制科学与工程
|
湘潭大学
|
蒋昌波
|
男
|
197005
|
水利工程
|
长沙理工大学
|
蒋丽忠
|
男
|
197112
|
土木工程
|
中南大学
|
|
|
|
|
|
工学三组(共13人)
|
姓 名
|
性别
|
出生年月
|
所属一级学科
|
单 位
|
▲王振国
|
男
|
196006
|
航空宇航科学与技术
|
国防科学技术大学
|
▲田红旗
|
女
|
195912
|
交通运输工程
|
中南大学
|
尹笃林
|
男
|
195708
|
化学工程与技术
|
湖南师范大学
|
刘平乐
|
男
|
197205
|
化学工程与技术
|
湘潭大学
|
吴义强
|
男
|
196707
|
林业工程
|
中南林业科技大学
|
李宗军
|
男
|
196708
|
食品科学与工程
|
湖南农业大学
|
李夕兵
|
男
|
196211
|
矿业工程
|
中南大学
|
李茂林
|
男
|
196310
|
矿业工程
|
长沙矿冶研究院
|
吴施志
|
男
|
196306
|
航空宇航科学与技术
|
608研究所
|
郑健龙
|
男
|
195405
|
交通运输工程
|
长沙理工大学
|
曾光明
|
男
|
196212
|
环境科学与工程
|
湖南大学
|
龚学余
|
男
|
196201
|
核科学与技术
|
南华大学
|
殷建平
|
男
|
196301
|
软件工程
|
国防科学技术大学
|
|
|
|
|
|
农学组(共7人)
|
姓 名
|
性别
|
出生年月
|
所属一级学科
|
单 位
|
▲周清明
|
男
|
195802
|
作物学
|
湖南农业大学
|
▲谭益民
|
男
|
196212
|
生态学
|
湖南工业大学
|
印遇龙
|
男
|
195601
|
畜牧学
|
亚热带农业所
|
贺建华
|
男
|
196306
|
畜牧学
|
湖南农业大学
|
袁隆平
|
男
|
193009
|
作物学
|
省政协常委会
|
谢炳庚
|
男
|
196111
|
农业资源与环境
|
湖南师范大学
|
魏美才
|
男
|
196606
|
林学
|
中南林业科技大学
|
|
|
|
|
|
医学组(共7人)
|
姓 名
|
性别
|
出生年月
|
所属一级学科
|
单 位
|
▲黄惠勇
|
男
|
196311
|
中医学
|
湖南中医药大学
|
▲文格波
|
男
|
195709
|
临床医学
|
南华大学
|
武明花
|
女
|
197101
|
基础医学
|
中南大学
|
周胜华
|
男
|
196305
|
临床医学
|
中南大学
|
符晓华
|
女
|
195701
|
基础医学
|
湖南师范大学
|
姜志胜
|
男
|
196504
|
基础医学
|
南华大学
|
廖端芳
|
男
|
195905
|
药学
|
湖南中医药大学
|
|
|
|
|
|
管理组(共13人)
|
姓 名
|
性别
|
出生年月
|
所属一级学科
|
单 位
|
▲邹树梁
|
男
|
195605
|
管理科学与工程
|
南华大学
|
▲陈 收
|
男
|
195611
|
管理科学与工程
|
湖南大学
|
马超群
|
男
|
196301
|
管理科学与工程
|
湖南大学
|
王铁骊
|
女
|
197407
|
工商管理
|
南华大学
|
王善平
|
男
|
196401
|
工商管理
|
湖南师范大学
|
叶 泽
|
男
|
196209
|
工商管理
|
长沙理工大学
|
李明贤
|
女
|
196805
|
农林经济管理
|
湖南农业大学
|
陈晓红
|
女
|
196305
|
管理科学与工程
|
湖南商学院
|
阎友兵
|
男
|
196501
|
工商管理
|
湘潭大学
|
秦 进
|
男
|
197809
|
管理科学与工程
|
中南大学
|
游达明
|
男
|
196308
|
管理科学与工程
|
中南大学
|
颜佳华
|
男
|
196307
|
公共管理
|
湘潭大学
|
谭跃进
|
男
|
195802
|
管理科学与工程
|
国防科学技术大学
|
艺术学组(共7人)
|
姓 名
|
性别
|
出生年月
|
所属一级学科
|
单 位
|
▲朱咏北
|
男
|
195709
|
音乐与舞蹈学
|
湖南师范大学
|
▲何人可
|
男
|
195801
|
设计学
|
湖南大学
|
刘文金
|
男
|
196309
|
设计学
|
中南林业科技大学
|
朱和平
|
男
|
196510
|
艺术学理论
|
湖南工业大学
|
李少波
|
男
|
197204
|
设计学
|
湖南师范大学
|
李毅松
|
男
|
196212
|
美术学
|
湖南科技大学
|
赵小平
|
男
|
196003
|
艺术学理论
|
中南大学
|
|
|
点击下载文件: